主要成分:三叉苦,金盞銀盤,野菊花,崗梅,咖啡因,對(duì)乙酰氨基酚,撲爾敏,薄荷油。
功能主治:解熱鎮(zhèn)痛。用于感冒引起的頭痛,發(fā)熱,鼻塞,流涕,咽痛。
規(guī)格:每袋裝10克含對(duì)乙酰氨基酚0.2克。
所屬公司:華潤三九醫(yī)藥股份有限公司
主要成分:每毫升含對(duì)乙酰氨基酚32毫克,鹽酸偽麻黃堿3毫克,氫溴酸右美沙芬1毫克,馬來酸氯苯那敏0.2毫克。
功能主治:適用于治療由感冒引起的發(fā)熱、頭痛、周身四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等癥狀。
規(guī)格:液體藥用聚烯烴塑料瓶包裝,每瓶100ml。
所屬公司:上海強(qiáng)生制藥有限公司
主要成分:每片含主要成份對(duì)乙酰氨基酚500毫克、氫溴酸右美沙芬15毫克、鹽酸偽麻黃堿30毫克和馬來酸氯苯那敏2毫克。
功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。
規(guī)格:10片裝
所屬公司:中美天津史克制藥有限公司
主要成份:每粒含對(duì)乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克。
功能主治:用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。
規(guī)格:鋁塑泡罩裝,每板裝10粒,每盒裝1板。
所屬公司:仁和(集團(tuán))發(fā)展有限公司
主要成分:日用片每片含主要成份對(duì)乙酰氨基酚325mg,鹽酸偽麻黃堿30mg,無水氫溴酸右美沙芬15mg。夜用片每片含主要成份對(duì)乙酰氨基酚325mg,鹽酸偽麻黃堿30mg,無水氫溴酸右美沙芬15mg,鹽酸苯海拉明25mg。
功能主治:適用于治療和減輕感冒引起的發(fā)熱、頭痛、周身四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等癥狀。
規(guī)格:鋁塑,每盒1板,每板含日用片10片,夜用片5片。
所屬公司:拜耳醫(yī)藥保健有限公司
主要成分:每粒含對(duì)乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克。
功能主治:用于治療普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。
規(guī)格:鋁塑泡罩包裝,每板8粒,每盒1板。每板12粒,每盒一板、每板10粒,每盒2板、每板8粒,每盒2板。
所屬公司:海南快克藥業(yè)有限公司
主要成分:每片含對(duì)乙酰氨基酚0.25g、鹽酸金剛烷胺0.1g、咖啡因15mg、人工牛黃10mg、馬來酸氯苯那敏2mg。
功能主治:適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢觸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等癥狀。
規(guī)格:每盒裝12片;鋁箔包裝
所屬公司:吉林省吳太醫(yī)藥集團(tuán)有限公司